CieL parfum - новое слово в мире красоты и бизнеса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CieL parfum - новое слово в мире красоты и бизнеса » Вопрос-Ответ » Вопросы о парфюмерии


Вопросы о парфюмерии

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Что такое феромоны и есть ли в нашей коллекции духи с феромонами?

Отвечает Марина Анатольевна, парфюмер компании CieL parfum:

- Обратимся к справочнику по общей биологии. «Феромоны – это выделяемые животными, насекомыми, и растениями химические вещества, которые действуют как средства внутривидовой связи, представляют собой весьма летучие соединения с небольшой молекулярной массой. Они вызывают специфическую физиологическую или поведенческую реакцию у других особей того же вида. Многие из них действуют как половые аттрактантанты. Первыми среди них были идентифицированы цибетин и мускус, оба эти вещества используются в парфюмерной промышленности». Понятно, что искусственное введение в духи феромонов, которые особо интенсивно привлекают представителей противоположного пола, – это, как удачно выразилась одна слушательница в зале, «очередная рекламная фишка». Объективная правда заключается в следующем. Коллекция CieL parfum состоит из высококачественных дорогих парфюмов. В них грамотно составленный ароматический букет летучих веществ, включая и необходимые феромоны. Именно поэтому духи всегда работают на уровне эмоций и чувств. Подберите духи, подчеркивающие ваш имидж, индивидуальность, стиль, и они помогут вам не только привлечь внимание мужчина (если вы женщина), но и расположить к себе женщин.

0

2

А как правильно разобраться какой парфюм кому подходит, вот у меня люди часто заказывают  доверяя моей интуиции, например клиент просит мне что нибуть сладенькое и что ему ответить, как быть в такой ситуации?

0

3

В книге Елены беловой и Тины Паневой "Парфюмерный гардероб" в разделе "Классифирация ароматов" ты найдешь ответы на вопросы, касающиеся парфюмерии. Здесь ароматы разбиты на направления и группы: 18 женских и 8 мужских.

К сладким ароматам относится восточное направлениеи (Soleil №3,8,  Nuage №14,19,20, Arc-en-ciel №3,9,14 и Robe d'hiver), а также Nuage №9 (цветочно-фруктовая группа), но это список наверняка можно добавить. Ведь "на вкус и цвет - товарищей нет!"

0

4

Lana

Lana написал(а):

Ведь "на вкус и цвет - товарищей нет!"

Самое интересное что человек в разное время чувствует аромат по разному. У меня есть клиентка так вот она может свой вкус менять раз по 5 за год. И один и тот же аромат воспринимать по разному.

0

5

Кстати сказать, считается, что женщинам во время месячных лучше духами не пользоваться. Аромат на коже ужасно портится.

У меня был случай, когда я принес женщине ароматы послушать. Она выбрала один из нах - это мой!
Я нанес ей на руку. Она сказала - супер, это мой!!! Прошло время - минут 10. Она сказала - фу, какая гадость!

Нет, мы не на столько близко знакомы, чтобы она мне говорила, что у нее месячные. Просто, когда я зашел в ней, увидел в ванной открытую упаковку прокладок.

0

6

Почему ароматы одних и тех же духов могут отличаться друг от друга? Меняется ли формула аромата со временем?

Отвечает Марина Анатольевна, парфюмер компании CieL parfum:

– Такое бывает, если духи включают натуральные компоненты и выпущены в разные годы. Формула парфюмерной композиции ни в коем случае не меняется. Формула – это закон. В отношении погодных условий один год отличается от другого. Содержание влаги в атмосфере и почве, а так же количество солнечных дней влияют на рост и развитие растений. Поэтому состав получаемого эфирного масла может незначительно меняться, что отражается на аромате. Известно, к примеру, что качество вина в значительно мере зависит от года сбора урожая.

0

7

Какие изменения коснулись серии Soleil?

Отвечает Марина Анатольевна, парфюмер компании CieL parfum:

- Главное, на что я бы хотела обратить ваше внимание, заключается в том, что сами ароматы и их философия остались прежними. Изменился стиль упаковки – он стал более строгим и утонченным. Все духи этой серии будут теперь в одинаковых футлярах бордового цвета с металлическим отливом. Этот цвет выражает великолепие и умеренность изысканной роскоши. Чтобы придать ароматам Soleil индивидуальность были придуманы названия, которые будут использоваться на равнее с номерами и со временем, возможно, полностью их заменят.

Кроме этого, по многочисленным просьбам были внесены изменения в рецептуру духов (но не парфюмерных композиций), а именно мы уменьшили ввод парфюмерной композиции с 22% до 14%. Опрос общественного мнения показал, что большинство людей воспринимали духи этой серии как слишком крепкие и тяжелые. Теперь ароматы стали более мягкими и объемными, при этом стойкость осталась прежней, согласно ГОСТу этот продукт попадает в разряд духов.

0


Вы здесь » CieL parfum - новое слово в мире красоты и бизнеса » Вопрос-Ответ » Вопросы о парфюмерии