CieL parfum - новое слово в мире красоты и бизнеса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Малыш и горшок

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Многие сталкиваются с проблемой горшка. А как вы приучили своего карапуза, или может только осваиваете эти азы?

0

2

Когда нам было почти 2 месяца, участковый врачь попросила сдать анализ мочи. Мы были в шоке  o.O , как у такого крохи взять анализы?!
Подруга посоветовала во время утреннего кормления постелить на ножки клеёночку и держать малыша над ней на руках. Так и сделали. Анализ сдали с первой попытки.
Потом я подумала, а почему бы не подлавливать такие моменты и не держать малышку над тазиком (унитазом, раковиной). И у меня это стало получаться. Потом все чаще и чаще. Это настолько облегчает жизнь!!! :cool:
Я неоднократно слышала, что девочек нельзя сажать до 6 месяцев (ну чтоб там правильно сформировались все женские детородные органы). Так вот, как только нам стукнуло 6 месяцев мы сразу же купили маленький самый обычный горшочек и начали высаживать Элинку. Привыкли очень быстро, но не просились, я продолжала пытаться поймать моменты: каждый раз, после сна, раз в час и т.д.
Когда нам было 8 месяцев, малышка впервые сказала "а-а", что означало "хочу пи-пи!". Радости моей не было предела! :jumping: По началу просилась редко, но ПРОСИЛАСЬ.
Теперь нам уже год и 10 мес - и для нас горшок - это приемлемое и вполне привыкшее дело!.

Я считаю, что в приучении ребенка к горшку, главное упорство и терпение мамочки. Так что, "Терпение и труд - все перетрут!"

0

3

А мы недавно начали ходить на горшок. Сама не просится, но когда я ее подловлю, посажу то все нормально. :crazyfun:

0

4

Викуля, терпение и только терпение.  :dontknow: Главное, никакого насилия, не хочет сейчас, не дави.  :tomato: Иначе потом вообще не усадить. К тому же вам всего 8,5 месяцев. У вас все ещё впереди!

0

5

Хочется побыстрее, ато всякие там памперсы, что ниговори, а движения сковывают и приносят малявочкам дискомфорт. Но если без них, то все будет помеченое в квартире. Поэтому и хочется чтоб побыстрее на горшочек :insane:

0